April 14, 2026, 1:20 am

গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার কর্তৃক অনুমোদিত দৈনিক কুষ্টিয়া অনলাইন পোর্টাল
সংবাদ শিরোনাম :
কুষ্টিয়ায় আধ্যাত্মিক সাধক হত্যার ঘটনায় মামলা, আসামি ২০০ জন ধর্মীয় উত্তেজনার পর কুষ্টিয়ায় বাউল শিল্পীর বাড়িতে পুলিশ মোতায়েন—নিরাপত্তা নিয়ে নতুন প্রশ্ন ভারত থেকে আমদানি করা তেলই আবার ভারতে পাচার—চুয়াডাঙ্গা সীমান্তে ২১২ লিটার ডিজেল জব্দ খুলনা বিভাগে হাম উপসর্গে আক্রান্ত হাজার ছাড়াল, মৃত্যু ১০ কুষ্টিয়া ১১ দলের বিক্ষোভ সমাবেশ, জুলাই সনদ বাস্তবায়ন,জ্বালানি তেলের সংকট দূর করার দাবি কুষ্টিয়ায় পীর হত্যা ও মাজার ভাঙচুর/ গুজব, ক্ষোভ ও বিভক্ত জনমত ধর্ম অবমাননার অভিযোগ তুলে কুষ্টিয়ায় মাজারে হামলা, পুলিশের উপস্থিতিতেই পিটিয়ে হত্যা ঢাকায় ভারতের মুসলিম কূটনীতিক পাঠানোর আলোচনায় যারা আছেন চন্দ্রাভিযান শেষে পৃথিবীতে ফিরলেন ৪ নভোচারী কুষ্টিয়ার মিরপুরে শ্রেণিকক্ষ থেকে অচেতন উদ্ধার স্কুলছাত্রীর মেডিকেল টেস্টে ধর্ষণের আলামত

রাকসু নির্বাচন/ ২৩ পদের ২০টিতে শিবির সমর্থিত সম্মিলিত শিক্ষার্থী জোটের জয়

দৈনিক কুষ্টিয়া অনলাইন/
রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (রাকসু) নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়, এবং ২৩টি পদের মধ্যে ২০টিতে জয় অর্জন করেছে বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রশিবির সমর্থিত ‘সম্মিলিত শিক্ষার্থী জোট’ প্যানেল।
বাকি তিনটি পদে জয়ী হয়েছেন:
সাধারণ সম্পাদক (জিএস): সালাহউদ্দিন আম্মার (স্বতন্ত্র)
ক্রীড়া সম্পাদক: নার্গিস আক্তার
বিজ্ঞান বিষয়ক সম্পাদক: তোফায়েল আহমেদ তোহা
ফলাফল ঘোষণা ও জনসাধারণের প্রতিক্রিয়া/
শুক্রবার, ১৭ অক্টোবর, সকাল ৮:৩০-এ বিশ্ববিদ্যালয়ের কাজী নজরুল ইসলাম মিলনায়তনে প্রধান রিটার্নিং কর্মকর্তা অধ্যাপক সেতাউর রহমান রাকসু নির্বাচনের ফলাফল ঘোষণা করেন।
এই নির্বাচনে ভিপি (সহসম্পাদক) পদে মোস্তাকুর রহমান জাহিদ বিপুলভাবে জয়ী হন — ১২,৬৮৭ ভোট লাভ করেন তিনি। তাঁর নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী ছাত্রদল সমর্থিত ‘ঐক্যবদ্ধ নতুন প্রজন্ম’ প্যানেলের শেখ নূর উদ্দীন আবির পেয়েছেন ৩,৩৯৭ ভোট; ভোটের ব্যবধান দাঁড়ায় ৯,২৯০ ভোটে।
জিএস পদে স্বতন্ত্র প্রার্থী সালাহউদ্দিন আম্মার ১১,৫৩৭ ভোট পেয়ে জয়ী হন। তাঁর নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী শিবির সমর্থিত ফজলে রাব্বি ফাহিম রেজা পেয়েছেন ৫,৭২৯ ভোট — ব্যবধান ৫,৮০৮।
এজিএস পদে শিবির সমর্থিত সালমান সাব্বির ৬,৯৭১ ভোট পেয়ে জয়ী হন। তাঁর নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী ছিল ছাত্রদল সমর্থিত জাহিন বিশ্বাস এষা, যিনি পেয়েছেন ৫,৯৪১ ভোট — ব্যবধান মাত্র ১,০৩০ ভোট।
ফল ঘোষণার পর বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাসে উল্লাস দেখা দেয়। অনেক শিক্ষার্থী মন্তব্য করেন, “এই নির্বাচন ছিল যেন বিশ্ববিদ্যালয়ের গণতান্ত্রিক চর্চার একটি নতুন সূচনা।”
ভোটগ্রহণ ও অংশগ্রহণ
নির্বাচন দিন — বৃহস্পতিবার — সকাল ৯টা থেকে বিকেল ৪টা পর্যন্ত বিশ্ববিদ্যালয়ের ৯টি একাডেমিক ভবনের ১৭টি কেন্দ্রে ভোটগ্রহণ হয়। অভিযোগ-বিক্ষোভ ও বিরোধিতার পর রাতেই কাজী নজরুল মিলনায়তনে ভোট গণনা শুরু হয়।
মোট ভোটার: ২৮,৯০১
পুরুষ (ছাত্র) ভোটার: ১৭,৫৯৬
মহিলা (ছাত্রী) ভোটার: ১১,৩০৫
ভোট পড়ার হার: ৬৯.৮৩%
মহিলা হলে ভোট পড়ার হার: ৬৩.২৪%
রাকসুর ২৩ পদের জন্য মোট ২৪৭ জন প্রার্থী প্রতিদ্বন্দ্বিতা করেছেন।
তাছাড়া, হল সংসদের ১৫ পদে ৫৯৭ জন এবং সিনেট ছাত্র প্রতিনিধির ৫ পদে ৫৮ জন প্রার্থী প্রতিদ্বন্দ্বিতা করেছেন।
নির্বাচিত কিছু প্রধান পদ ও সদস্যদের নাম
শীর্ষ পদসমূহ:
ভিপি: মোস্তাকুর রহমান জাহিদ
জিএস: সালাহউদ্দিন আম্মার
এজিএস: এস এম সালমান সাব্বির
ক্রীড়া সম্পাদক: নার্গিস খাতুন
সহক্রীড়া সম্পাদক: আবু সাইদ মোহাম্মদ
সাংস্কৃতিক সম্পাদক: জাহিদ হাসান
সহসাংস্কৃতিক সম্পাদক: মোহাম্মদ রাকিবুল ইসলাম
মহিলা সম্পাদক: সাইয়্যেদা হাফসা
সহমহিলা সম্পাদক: সামিয়া জাহান
তথ্য ও গবেষণা সম্পাদক: বি. এন. নাজমুস সাকিব
সহতথ্য ও গবেষণা সম্পাদক: সিফাত আবু সালেহ
মিডিয়া ও প্রকাশনা সম্পাদক: মোহাম্মদ মোজাহিদ ইসলাম
সহমিডিয়া ও প্রকাশনা সম্পাদক: আসাদুল্লাহ
বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি সম্পাদক: তোফায়েল আহমেদ তোহা
সহবিজ্ঞান ও প্রযুক্তি সম্পাদক: মোজাহিদুল ইসলাম সায়েম
বিতর্ক ও সাহিত্য সম্পাদক: ইমরান মিয়া লস্কর
সহবিতর্ক ও সাহিত্য সম্পাদক: মোহাম্মফ নয়ন হোসেন
পরিবেশ ও সমাজসেবা সম্পাদক: আবদুল্লাহ আল মাসুদ
সহপরিবেশ ও সমাজসেবা সম্পাদক: মাসুমা ইসলাম মুমু
চার কার্যনির্বাহী সদস্য:
মোহাম্মদ দীপ মাহবুব
মোহাম্মদ ইমজিয়াল হক কামালী
সুজন চন্দ্র
এবি এম খালেদ
সিনেটে ছাত্র প্রতিনিধির তালিকা:
সালাহউদ্দিন আম্মার
মোস্তাকুর রহমান জাহিদ
ফাহিম রেজা
আকিল বিন তালেব
সালমান সাব্বির

নিউজটি শেয়ার করুন..

Comments are closed.

পুরোনো খবর এখানে,তারিখ অনুযায়ী

MonTueWedThuFriSatSun
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
© All rights reserved © 2024 dainikkushtia.net
Maintenance By DainikKushtia.net